logo
Новости

Регистратор «Гарант» принял участие в ежегодной конференции «Инфраструктура рынка ценных бумаг и ЦФА 2021» ПАРТАД

9-10 июля в Суздале прошла ежегодная профессиональная конференция «Инфраструктура рынка ценных бумаг и ЦФА 2021», организованная ПАРТАД и Саморегулируемой организацией «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА).

В работе конференции приняли участие Председатель Совета директоров Татьяна Есаулкова, Заместитель Генерального директора-директор департамента обслуживания эмитентов Марина Успенская, Заместитель Генерального директора-контролер Марина Томашевич и Директор филиала Регистратора «Гарант» в Санкт-Петербурге Светлана Панюшкина.

Участники обсудили широкий круг вопросов, связанных с перспективами регулирования учетной инфраструктуры, опытом реализации функций операторов инвестиционных и иных цифровых платформ, развитием управления рисками, стандартами и современными программными средствами в сфере внутреннего контроля и внутреннего аудита на основе обновленных требований Банка России.

В рамках обсуждения актуального вопроса участия инфраструктуры финансового рынка в учете квот на углеродные выбросы и компенсирующие их углеродные единицы выступила с докладом Председатель Совета директоров Татьяна Есаулкова.

Эксперты обменялись мнениями об опыте пилотного рейтинга надежности регистраторов, его специфике и потенциальном месте в системе оценок учетных институтов и об опыте проведения виртуальных собрания в России и в мире.

В ходе конференции состоялся круглый стол, посвященный блокчейну и развитию существующих информационных систем и программных средств, а также механизмам влияния инфраструктурного сообщества на них.

Также состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Инфраструктурный институт года – 2020».