logo
Новости

Регистратор «Гарант» принял участие в ежегодной конференции ПАРТАД – «Инфраструктура рынка ценных бумаг и ЦФА 2022»

8-10 июля в Пскове прошла ежегодная профессиональная конференция «Инфраструктура рынка ценных бумаг и ЦФА 2022», ежегодно организуемая ПАРТАД и Саморегулируемой организацией «Национальная финансовая ассоциация» (СРО НФА).

В работе конференции приняли участие Председатель Совета директоров Татьяна Есаулкова, Заместитель Генерального директора-директор департамента обслуживания эмитентов Марина Успенская, Заместитель Генерального директора-контролер Марина Томашевич и Директор филиала Регистратора «Гарант» в Санкт-Петербурге Светлана Панюшкина.

В рамках стратегической сессии, посвященной вопросам работы учетных институтов с учетом новых регуляторных требований и в условиях международных экономических санкций, выступила с докладом Татьяна Есаулкова, Председатель Совета директоров Регистратора «Гарант», которая осветила актуальные вопросы развития деятельности специализированных депозитариев и регистраторов.

Участники конференции обсудили широкий круг вопросов, связанных с проблемами и перспективами деятельности учетных институтов, регуляторной практикой в условиях экономических санкций, с функционированием инвестплатформ, как средством привлечения инвестиций и современного инструмента регистрации выпусков ценных бумаг.

В ходе второго дня конференции состоялся круглый стол, посвященный проблемам саморегулирования инфраструктуры и темам, вызвавшим наибольший интерес в ходе конференции.