logo
Новости

Регистратор «Гарант» подтвердил свои позиции в ТОП-10 Национального рейтинга регистраторов ПАРТАД по итогам 2022 года

Профессиональной Ассоциацией Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД) представлены результаты Национального рейтингового исследования регистраторов за 2022 год. Регистратор «Гарант» сохранил свои позиции в ТОП-10 Национального рейтинга регистраторов, заняв 9 строку рэнкинга.

Национальный рейтинг регистраторов за 2022 год формировался по результатам рейтингов регистраторов за I-IV кварталы 2022 года. Всего в Национальном рейтинге регистраторов за 2022 год приняли участие 12 организаций.

Также Регистратор «Гарант» сохранил свои позиции в ТОП-10 рэнкинга регистраторов по суммарной величине собственных средств и страхового покрытия (8 место), а также в рэнкинге регистраторов по рыночной капитализации эмитентов (5 место).

Кроме того, Регистратор «Гарант» вошел в рэнкинг регистраторов – операторов инвестиционных платформ по количеству зарегистрированных дополнительных выпусков акций непубличных АО (5-6 выпусков).

Все участники рейтингов демонстрируют прозрачность своей деятельности для сравнительного анализа и создают тем самым дополнительные основания для выбора потенциальными клиентами независимо от места в рейтинге, в значительной мере зависящего от масштаба деятельности.