logo
Новости

Регистратор «Гарант» представлен в расширенном спектре рэнкингов регистраторов ПАРТАД за 1 полугодие 2023 года

В силу происходящих на финансовым рынке РФ событий, включая возможность совмещения регистраторской и спецдепозитарной деятельности, развитие сервисов регистраторов за пределами деятельности по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг, возникла необходимость пересмотра и уточнения расчета Национального рейтинга регистраторов. Поэтому за 1 полугодие 2023 года Профессиональной Ассоциацией Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД) были представлены результаты рэнкинга регистраторов GRC (Governance, Risk and Compliance). Этот рейтинг – одна из новаций рейтинговых исследований ПАРТАД.

Регистратор «Гарант» вошел в ТОП-20 рейтингового исследования регистраторов, заняв 12 строку рэнкинга.

Также ПАРТАД сосредоточился на расширении спектра рэнкингов регистраторов и составов их участников, используя для этого данные, содержащиеся не только в Информационной базе данных ПАРТАД «Регистраторы России», но в открытом доступе, на сайтах учетных институтов, представив три базовых рэнкинга: 


Кроме того, Регистратор «Гарант» вошел в ТОП-10 рэнкинга регистраторов по количеству выпусков ценных бумаг, зарегистрированных при создании акционерных обществ.