logo
Новости

Регистратор «Гарант» в ТОП Национального рейтинга регистраторов ПАРТАД по итогам 2020 года

Регистратор «Гарант» занял по итогам 2020 года 10 место в ТОП регистраторов по суммарной величине собственных средств и страхового покрытия и 5 место ТОП регистраторов по рыночной капитализации обслуживаемых эмитентов. Результаты национального рейтингового исследования регистраторов представлены Профессиональной Ассоциацией Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД) (при участии СРО НФА).

Национальный рейтинг регистраторов за 2020 год формировался по результатам рейтингов регистраторов за I – IV кварталы 2020 года, рассчитываемых на основании сведений, предоставленных регистраторами в Информационную базу данных ПАРТАД «Регистраторы России». Итоговый балл регистратора в рейтинге рассчитывался как средняя величина баллов, полученных регистратором в соответствующих квартальных рейтингах. Следует отметить, что расчет рейтинга вновь производится по обновленной версии Методики, усовершенствованной при участии экспертов СРО НФА, которая в большей мере, чем до этого, учитывает качественные показатели деятельности регистраторов, включая применение в их работе элементов новых цифровых технологий.

Всего в Национальном рейтинге регистраторов за 2020 год приняли участие 16 организации (что составляет свыше 50% от общего числа регистраторов в РФ), предоставивших необходимый для проведения оценки объём сведений за четыре квартала 2020 года.