logo
Новости

Регистратор «Гарант» вошел в ТОП Национального рейтинга регистраторов ПАРТАД по итогам 1 полугодия 2021 года, улучшив свои позиции в рэнкинге

Регистратор «Гарант» по итогам 1 полугодия 2021 года вошел в ТОП-10 Национального рейтинга регистраторов, улучшив свои позиции в рэнкинге по сравнению с итогами 2020 года.

Кроме этого,  Регистратор «Гарант» сохранил свои позиции, заняв 10  место в ТОП регистраторов по суммарной величине собственных средств и страхового покрытия, а также заняв 5 место в ТОП регистраторов по рыночной капитализации обслуживаемых эмитентов.

Результаты национального рейтингового исследования регистраторов представлены Профессиональной Ассоциацией Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД) при участии СРО НФА.

Национальный рейтинг регистраторов за I полугодие 2021 года формировался по результатам рейтингов регистраторов за I – II кварталы 2021 года, рассчитываемых на основании сведений, предоставленных регистраторами в Информационную базу данных ПАРТАД «Регистраторы России». Итоговый балл регистратора в рейтинге рассчитывался как средняя величина баллов, полученных регистратором в соответствующих квартальных рейтингах. Следует отметить, что расчет рейтинга  вновь производится  по обновленной версии Методики, усовершенствованной при участии экспертов СРО НФА, которая в большей мере, чем до этого, учитывает качественные показатели деятельности регистраторов, включая применение в их работе элементов новых цифровых технологий.

Всего в Национальном рейтинге регистраторов за 1 полугодие 2021 года приняли участие 16 организации, что составляет свыше 50% от общего числа регистраторов в РФ, предоставивших необходимый для проведения оценки объём сведений за два квартала 2021 года.